rukz
8 (7112) 98-10-53Орал қаласы, ст. Нұрписова Д., 15/1

Поздравляем наших Чемпионов с победами!

Молодые бадминтонисты показали свой высокий уровень на республиканском уровне

24 апреля 2022 года, в г. Шымкенте, финишировал командно-личный Чемпионат Республики Казахстан среди спортсменов 2004 года рождения и младше. В нем приняли участие сильнейшие молодые спортсмены республики из областей, где бадминтон развит лучше всего.

Особенно приятно осознавать, что наша, Западно-Казахстанская область, в последние годы входит в число бесспорных лидеров бадминтона Республики Казахстан, особенно это касается молодого поколения и юниоров. На этот раз был показан абсолютно лучший результат. Победа в командном турнире и победы в личных соревнованиях в женской одиночной категории, мужской паре и женской парной категории. Среди отличившихся победители женской пары Рахметуллаева Наргиза и Бутпаева Ева. Также Наргиза стала чемпионкой в одиночном разряде, а «серебро» у Евы Бутпаевой. Чемпионом в мужской паре, вместе с Н. Таджибуллаевым (Шымкент), стал наш Никита Васильев, а серебро у Матвея Грищенко в паре с Р. Гильмановым (Шымкент). В смешанной парной категории «серебро» и «бронза» в активе наших пар  в составе Васильев Н./Рахметуллаева Н. и  Грищенко М./Бутпаева Е. Достигнутые результаты, это, безусловно, большой успех  бадминтона ЗКО. И организаторы, и тренеры, и сами спортсмены приложили много усилий для их достижения. Большую поддержку им оказывают спонсоры из ГК "Конденсат", спортивные организации области и города, ОСДЮШОР г. Уральска. Пожелаем всем спортсменам дальнейшего роста и новых успехов!