rukz
8 (7112) 98-10-53г. Уральск, ул. Д. Нурпеисовой, 15/1

Спортсменки из ЗКО прошли обучение в г.Саратове в недавно созданной Академии бадминтона Владимира Малькова

С 17 по 31 июля лучшие молодые бадминтонистки области Наргиза Рахметуллаева и Ева Бутпаева прошли учебно-тренировочные сборы в Академии бадминтона Владимира Малькова в г. Саратове РФ. Под руководством именитого спортсмена, многократного чемпиона России, призера европейских чемпионатов и участника Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 г.,  наши бадминтонистки совершенствовали свое мастерство. Данный мастер-класс стал предварительным этапом для подготовке к международному турниру Tajikistan International Series, который пройдет в г. Душанбе с 7 по 11 августа.

Академия бадминтона Владимира Малькова была создана совсем недавно и ее миссия - открыть мир бадминтона и показать частицу профессионального спорта простым и доступным языком, который объединит людей и сделает их счастливыми. Работа академии включает в себя тренировки для профессионалов, детей, любителей бадминтона. Главне принципы - уважение друг к другу, НЕТ вредным привычкам, любой вопрос приветствуется,  и, главное, - получать удовольствие от процесса и полученного результата.

Опытный тренер высоко оценил уровень подготовки наших бадминтонисток. Наргиза Рахметуллаева и Ева Бутпаева оставили, по его словам, самые положительные впечатления, как с точки зрения профессиональных спортсменок, так и с точки зрения личных качеств.
— Девушки проявили себя прекрасно. Приятно было наблюдать, как они схватывали важные элементы для улучшения качества ударов, старались на каждой тренировке выкладываться по максимуму. Но даже самым лучшим игрокам мира есть над чем работать. Думаю, что Наргиза и Ева, как амбициозные спортсменки, настроены на еще более высокие результаты. В ходе наших сборов, девочки поняли, как развить скорость в ходе игры, а также искать возможности для получения инициативы над соперниками. Это основные моменты, помимо технической подготовки, на которых должны фокусироваться все спортсмены, — прокомментировал Владимир Мальков. 

- Профинансировала поездку спортсменок в Академию бадминтона группа компаний "Конденсат», - поделился информацией вице-президент федерации бадминтона ЗКО Бекет Балыков.  Насколько эти сборы пойдут на пользу покажут выступления на соревнованиях, но мое личное мнение - такие тренировочные мероприятия нужны и весьма востребованы сегодня, поскольку продуктивнее учиться у ведущих спортсменов, имеющих богатый личный игровой опыт, а у В.Малькова, он, безусловно, есть. Сборы с членами сборной РФ, надеюсь, дадут возможность повысить технический и тактический уровень наших игроков.

 

"Я с уверенностью могу сказать, что это не обычные сборы, а путешествие в мир суперпозитивных, открытых и невероятно целеустремленных людей, где каждый готов был помочь друг другу, чтобы завтра стать лучше!" (В.Мальков).