rukz
8 (7112) 98-10-53г. Уральск, ул. Д. Нурпеисовой, 15/1

В Уральске проходит республиканский турнир "ТОП-16"

В нем принимают участие сильнейшие бадминтонисты страны

Сильнейшие спортсмены страны снова в Уральске

С 13 по 16 февраля в Уральске проходит республиканский турнир сильнейших бадминтонистов Республики Казахстан «Топ-16».

Этот турнир проводится в Приуралье уже третий год подряд и благодаря организаторам, создающим хорошие условия для его проведения, спортсмены из самых развитых в плане бадминтона регионов страны с удовольствием приезжают  в Уральск. В зтом году  к нам приехали бадминтонисты из Алматы, Шымкента, Караганды, Костаная, Кокшетау.

Спортсмены выступают только в одиночных разрядах среди мужчин и женщин. В группе А выступают 8 сильнейших по рейтингу спортсменов страны: Дмитрий Панарин, Хайтмурат Кульматов, Евгений Евсеев, Дмитрий Маликов,  Арман Мурзабеков. Вячеслав Власов. Антон Кноль, Азамат Аманжолов.  В группе Б еще восемь участников, преимущественно, молодые, перспективные спортсмены: Самат Жумабек. Олег Ермаков,  Ислам Батыров, Артем Королев, Кэмран Таджибуллаев, Андрей Шалагин, Артем Минеев, Максут Таджибуллаев.

У женщин первая рейтинговая восьмерка выглядит так: Айша Жумабек, Оксана Штелле, Арина Сазонова, Камила Смагулова, Мадина Смагулова, Дарья Моисеенко, Айжан Кузтаева, Василиса Ли Же Ю. Во второй группе выступают: Дарья Чотонова, Алина Керимова, Аяжан Несипбаева, Вероника Витман, Наргиза Рахметуллаева, Динара Кайдар, Зарина Карабаева, Ева Бутпаева.

Западно-Казахстанскую область представляют 4 участника. Это учащиеся школ, занимающиеся в областной детско-юношеской спортивной школе Андрей Шалагин, Наргиза Рахметуллаева, Вероника Витман и Ева Бутпаева.

Турнир проходит в универсальном спортивном зале фитнес-центра "Энергия" по адресу: г. Уральск, ул. Ескалиева, 175 (за областным акиматом). Вход для зрителей на второй этаж зала свободный.

Для молодых спортсменов этот турнир становится своеобразным отбором для участия в чемпионате мира по бадминтону среди юниоров (до 19 лет), который пройдет с 1 по 13 октября в городе Казань (РФ).