rukz
8 (7112) 98-10-53г. Уральск, ул. Д. Нурпеисовой, 15/1

В Уральске проходит Чемпионат Республики Казахстан среди юниоров

В городе Уральске Западно-Казахстанской области с 10 ноября проходит лично-командный Чемпионат  Республики Казахстан по бадминтону среди юниоров 2004-2005 года рождения и 2006 года и младше.

В турнире принимают участие более 80 лучших юных спортсменов и спортсменок республики, представляющих Западно-Казахстанскую, Туркестанскую, Костанайскую, Карагандинскую и Акмолинскую области.

С 10 по 12 ноября в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия» проходил командный чемпионат, в котором приняли участие 8 команд, разбитых жребием на две подгруппы. Каждый командный матч состоял из 7 встреч. Выступали два юноши в одиночном разряде, две девушки в одиночном разряде и три парных встречи – юноши, девушки и парный микст.

В первой подгруппе места расположились следующим образом: 1. Западно-Казахстанская область-1 2. Костанайская область, 3. Карагандинская область-2 4. Западно-Казахстанская область-3

Во второй подгруппе команды показали следующие результаты: 1. Туркестанская область, 2. Карагандинская область-1, 3. Акмолинская область, 4. Западно-Казахстанская область-2 

В полуфинале команда Западно-Казахстанской области-1 победила команду Карагандинской области 6:0, а спортсмены Туркестанской области обыграли команду Костанайской области 4:3.

В матче за 3 место юные спортсмены из Костаная победили карагандинцев 5:0.

В финале командного чемпионата встретились хозяева – спортсмены Западно-Казахстанской области-1 и команда Туркестанской области. В упорном поединке победу со счетом 4:3 одержала команда Туркестанской области.  Также 12 ноября стартовал личный чемпионат республики, а начался он с соревнований смешанных пар.