rukz
8 (7112) 98-10-53г. Уральск, ул. Д. Нурпеисовой, 15/1

Успешные сборы в Малайзии

С 25 июля по 22 августа в городе Куала-Лумпур (Малайзия) с целью повышения спортивного мастерства и игрового опыта были организованы совместные учебно-тренировочные сборы (УТС) с командой РК по бадминтону, в которых приняли участие спортсмены из ЗКО Никита Васильев, Андрей Шалагин и Наргиза Рахметуллаева.Их на сборах сопровождал тренер Андрей Клемец. Поездка уральских бадминтонистов состоялась благодаря спонсорской поддержке Группы компаний «Конденсат», а также областного управления физкультуры и спорта.

Всего в совместных УТС приняли участие спортсмены из 10 стран мира (Польша, Молдова, Вьетнам, Пакистан, Саудовская Аравия, Литва, Сирия, Бахрейн, члены сборной Малайзии, а также сборная РК). Тренерами на учебных сборах стали представители клуба Sports Affairs, которые подготовили призеров и чемпионов международных турниров. Во время УТС наши спортсмены улучшили физическую форму и получили большой игровой опыт от ребят из Малайзии, Пакистана, Вьетнама и т.д. Были организованы двухразовые тренировки, которые включали в себя физическую, тактическую и техническую подготовку.

– В ходе тренировочного процесса наши спортсмены получили полезные рекомендации для улучшения качества игры. И это дало результат: каждый из ребят к концу сборов улучшил передвижение по площадке, удержание волана в игре и тактику игры в одиночной категории. В целом УТС прошли отлично, намеченный план работы был выполнен: повысился класс игры наших спортсменов, выявлены недочеты, над которыми еще предстоит работать дома. Как отметили малазийские специалисты, все ребята перспективные, показали хорошую игру и потенциал. Также хотелось бы поблагодарить Группу компаний «Конденсат» и областное управление физкультуры и спорта за предоставленную возможность поучаствовать в международных сборах столь высокого уровня. Теперь вместе с остальными учащимися ОДЮСШ будем готовиться к областному чемпионату среди взрослых, который пройдет в Уральске 8-9 сентября, – отметил тренер областной ДЮСШ Андрей Клемец.