rukz
8 (7112) 98-10-53Орал қаласы, ст. Нұрписова Д., 15/1

Жаркий бадминтон средь зимних холодов

Сильнейшие юниоры 2001 года рождения и младше выступили на чемпионате  города Уральска

2 февраля в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия» состоялся чемпионат Уральска по бадминтону среди юниоров 2001 г.р. и младше.

Напомним, за неделю до этого свои силы испытали юные бадминтонисты 2003 года рождения и младше. На этот раз за победу боролись более старшие и опытные мастера ракетки. Организацию соревнований на себя традиционно взяла Федерация бадминтона ЗКО при содействии городского отдела физкультуры и спорта и спонсорской поддержке Группы компаний «Конденсат».

Соревнования были личными и проводились по олимпийской системе с розыгрышем всех мест в одиночном разряде. В чемпионате приняли участие 28 юношей и 25 девушек, представляющих школы №№47, 40, 39, 16, 13 и ОСДЮСШ тенниса.

По итогам чемпионата призовые места распределились следующим образом:

Девушки:

1-е место – Вероника Витман (СОШ №8)

2-е место – Наргиза Рахметуллаева (СОШ №47)

3-е место – Ева Бутпаева (СОШ №7)

Юноши:

1-е место – Андрей Шалагин (СОШ №13)

2-е место – Никита Васильев (СОШ №13)

3-е место – Нурхан Боранбаев (педколледж)

АНОНС ТУРНИРОВ В ФЕВРАЛЕ 

В ближайшую субботу, 9 февраля, универсальный спортивный зал фитнес-центра «Энергия» примет еще один увлекательный и зрелищный турнир. В этот день здесь пройдет открытый Кубок Уральска среди мужчин и женщин в одиночных категориях.

А с 12 по 16 февраля в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия» состоится турнир ТОП-16 Республики Казахстан. В нем примут участие сильнейшие бадминтонисты из Алматы, Шымкента, Туркестанской, Костанайской, Карагандинской областей и ЗКО. Спортсмены будут бороться в одиночной категории за очки в рейтинге и звание сильнейших в РК. Организаторами соревнований выступают Национальный олимпийский комитет РК, Национальная федерация бадминтона РК, управление физкультуры и спорта ЗКО и Федерация бадминтона ЗКО при спонсорской поддержке ГК «Конденсат».

Материал Д. Терещенко, фото Г. Семенова