rukz
8 (7112) 98-10-53Орал қаласы, ст. Нұрписова Д., 15/1

Турниры в январе. Обзор результатов

УСПЕХ В САМАРЕ

С 3 по 6 января 2020 г. в спортивном клубе «Маяк» города Самары прошел всероссйский юниорский и юношеский турнир по бадминтону «Рождественский волан». Турнир входит в серию гран-при и является этапом первенства России 2020 года.

В нем приняли участие 28 девушек и 18 юношей из Самары, Москвы, Казани, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Саратова, Уфы, а также наши спортсмены из Уральска. Организаторами турнира вот уже многие годы является семейная чета заслуженных тренеров РФ по бадминтону Людмилы Борисовны и Александра Николаевича Карачковых.
 

 

По итогам соревнований среди юноров 2004-2005 года рождения отличилась уральская бадминтонистка Вероника Витман, ставшая победительницей в одиночной, парной и смешанной парной категориях. Другая участница в категории 2008 года рождения и младше Алина Наумова стала победительницей в парной категории и заняла третье место в миксте и в одиночном разряде.
Паралельно под аналогичным названием «Рождественский волан» проходил и Кубок Самарской области среди взрослых». В нем Вероника Витман заняла второе место в одиночной категории и третье место в паре с тренером по бадминтону  Анастасией Витман.
Организаторы турнира наградили победителей и призеров медалями и грамотами от имени Министерства спорта РФ и Самарской области, а также самарской областной федерации бадминтона.

Рейтинговый турнир финишировал

В ноября-декабре месяце 2019 г. проходил областной рейтинговый турнир по бадминтону в одиночных категориях среди мужчин и женщин, организованный федерацией бадминтона ЗКО. В нем принимали участие все желающие и в компании опытных и квалифицированных спортсменов свои силы пробовали и любители. Организацией турнира и подведением итогов занималась тренер ОДЮСШ Анастасия Витман.

 И вот, в начале января, окончательные результаты были определены и вручены дипломы победителям и участникам. Всего в соревнованиях  в пяти возрастных категориях приняли участие 38 сильнейших спортсменов и спортсменов ЗКО. В зависимости от уровня игры и возраста они были распределены в три группы у мужчин и в две группы у женщин. Таким образом, матчи проходили между равными соперниками и давали шансы на победу всем участникам в каждой категории. Вместе с воспитанниками ОДЮСШ ракеточных видов спорта в соревнованиях участвовали сотрудники группы компаний «Конденсат», а также других предприятий и учреждений города. Подобный турнир проводится второй год подряд и дает возможность участникам сыграть в течение месяца досточное количество матчей, чтобы поддерживать и улучшать свою спортивную форму.   Награждение спортсменов провел исполнительный директор федерации бадминтона ЗКО Сергей Швечков.   

Результаты соревнований - победители и призеры

Категория «А» у мужчин:   1. Шалагин Андрей, 2. Васильев Никита, 3. Рублев Дмитрий
Категория «Б» у мужчин:  1. Грищенко Матвей 2. Лачугин Владимир, 3. Амиргалиев Исабек
Категория «В» у мужчин: 1 . Вигант Ральф, 2. Келазев Александр, 3. Жердев Игорь
Категория «А» у женщин: 1. Витман Вероника 2. Рахметуллаева Наргиза 3. Бутпаева Ева   
Категория «Б» у женщин: 1. Витман Анастасия 2. Чебакова Татьяна 3. Тюрина Татьяна   

Полный список результатов вы можете посмотреть и скачать здесь