rukz
8 (7112) 98-10-53Орал қаласы, ст. Нұрписова Д., 15/1

С Юбилеем!

Президенту федерации бадминтона ЗКО Валерию Джунусову сегодня исполнилось 70 лет

От всей души любители  бадминтона ЗКО, члены областной федерации поздравляют с юбилеем - 70-ти летием - президента федерации бадминтона ЗКО, председателя Совета группы компаний "Конденсат", большого поколонника этого вида спорта  Джунусова Валерия Кинжегалиевича! 
На протяжении вот уже более 17 лет он является главным генератором  и инициатором идей и планов по развитию бадминтона в Западно-Казахстанской области.
По его инициативе этот вид спорта начал культироваться сначала среди сотрудников группы компаний "Конденсат", а затем бадминтон пришел в школы сначала города Уральска, а затем в город Аксай и сегодня развивается уже во многих районах. По его инициативе созданы отделения бадминтона при нескольких детско-юношеских спортивных школах области.
Десятки взрослых спортсменов, сотни школьников посвящают сегодня бадминтону свободное время, стремясь стать сильнее, уверенее, научиться мастерству и тонкостям бадминтона.
Под его руководством в Уральске были проведены престижные международные турниры по бадминтону "Condensate Kazakhstan International Series", а также многие республиканские соревнования. Уральск стал на мировой карте бадминтона местом, где бадминтон любят, в него играют, проводят турниры и с нетерпением ждут приезда звезд мирового уровня! В области растет перспективная молодежь, в секции приходят новые и новые школьники, имея возможность заниматься, развиваться и расти, а также получать мотивацию добиваться высших спортивных результатов. 
Пожелаем Валерию  Кинжегалиевичу крепкого здоровья, трудового и спортивного долголетия! Спасибо за Ваш труд и огромный вклад в разитие бадминтона как в масштабах области, так и Республики Казахстан!