rukz
8 (7112) 98-10-53Орал қаласы, ст. Нұрписова Д., 15/1

Порадовались Кубку

Открытый Кубок Уральска по бадминтону среди мужчин и женщин состоялся 9 февраля в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия»

Открытый Кубок Уральска по бадминтону среди мужчин и женщин состоялся 9 февраля в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия». В нем приняли участие более 50 спортсменов, представляющих СОШ №№43, 39, 16, 13, 23 Уральска, ОСДЮСШ тенниса, ДЮСШ Бурлинского района, а также предприятия Группы компаний «Конденсат».

Соревнования были личные и проводились по олимпийской системе с розыгрышем всех мест в одиночном разряде. Нужно отметить, что поединки проходили очень напряженно, участники боролись до последнего и выкладывались на все 100 процентов. Что касается результатов, то лидеры подтвердили свой класс, а менее опытные спортсмены повысили мастерство в борьбе с серьезными соперниками.

По итогам Кубка призовые места распределились следующим образом:

Девушки:

1-е место – Вероника Витман (СОШ №8)

2-е место – Ева Бутпаева (СОШ №7)

3-е место – Наргиза Рахметуллаева (СОШ №47)

3-е место – Аида Жалмуханова (СОШ №7)

Мужчины:

1-е место – Андрей Шалагин (СОШ №13)

2-е место – Никита Васильев (СОШ №13)

3-е место – Дмитрий Рублёв (ТД «Нафта»)

3-е место – Махсат Ханат (АО «Конденсат»).

– Молодежь выросла, стала сильной, с ними очень трудно бороться, они чаще тренируются, мы, конечно, пытаемся давать бой, чтобы и они не расслаблялись, и самим быть в форме. Сам я занимаюсь бадминтоном около 9 лет, был одним из сильнейших бадминтонистов области, несколько лет подряд становился обладателем данного кубка, сейчас молодежь активно теснит с пьедестала, успехов им в дальнейшем, перспективы у ребят хорошие, – отметил Дмитрий Рублев.
 

Остается добавить, что 13 февраля, в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия» стартует турнир ТОП-16. В нем примут участие сильнейшие бадминтонисты из Алматы, Шымкента, Туркестанской, Костанайской, Карагандинской областей и ЗКО. Спортсмены будут бороться в одиночной категории за очки в рейтинге и звание сильнейших в РК. Соревнования продлятся до 16 февраля. Организаторами турнира выступают Национальный олимпийский комитет РК, Национальная федерация бадминтона РК, управление физкультуры и спорта ЗКО и Федерация бадминтона ЗКО при спонсорской поддержке ГК «Конденсат».

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО, газета "Надежда"