rukz
8 (7112) 98-10-53Орал қаласы, ст. Нұрписова Д., 15/1

Обзор второго дня международного турнира по бадминтону

9 июля стало вторым игровым днем международного турнира по бадминтону «Condensate Apacs Kazakhstan International Series», который проходит в эти дни в Уральске.

С каждым игровым днем количество участников во всех игровых дисциплинах сокращается ровно наполовину. Таков закон игры – проигравший выбывает, а победитель идет дальше. Большинство игр проходит в равной, напряженной борьбе и с каждым последующим игровым днем накал борьбы за победу в турнире возрастает. Уверенно выиграли свои матчи чемпионы России 2015 года Владимир Мальков и Ксения Поликарпова, возглавляющие рейтинговый список участников турнира в одиночных разрядах. Прошли в восьмерку сильнейших чемпионы Казахстана Артур Ниязов и Вероника Сорокина, причем как в одиночных, так и в парных разрядах. Из казахстанских спортсменов также продолжают свои выступления Хайтмурат Кульматов, Самат Ержаканов и Дмитрий Панарин (мужской парный разряд), а также Елизавета Харченко, Адеми Серикбаева, Владлена Харченко, Наталья Толкачева и Вероника Протасова (женский парный разряд).

Мастерскую игру показали представители других стран-участниц турнира, прошедшие в следующий круг. Среди них бельгийцы Юхан Тан, Максим Морилс и Лиан Тан, россияне Анатолий Ярцев, Евгения Косецкая, Татьяна Бибик, словенец Ален Рой, южноафриканец Якоб Малекал, представители Турции Эмре Вурал, Синан Зорлу, Эбру Язган, Кемре Фере, иранка Агае Хаджайа Сорайя, малазийцы Сир Эн Энг, Мин Чун Лим и Вей Хун Онг.

Судейский корпус продолжает успешно справляться с возложенными на него функциями. Главный судья турнира за неспортивное поведение дисквалифицировал иранского спортсмена Фарзина Ханджани, но в целом спортсмены ведут себя на площадках достаточно корректно, с уважением относясь к соперникам, судьям и зрителям.

Зрители также получают большое удовольствие от турнира, наблюдая матчи с высочайшем уровнем мастерства выступающих игроков. Как и подобает в турнирах профессионального уровня во всех матчах используются только перьевые воланы из натурального материала, которые предоставила к турниру фирма Apacs. Напоминаем, что данная фирма наряду с Группой компаний «Конденсат» является генеральным спонсором турнира.

Обзор фотографий второго тура вы можете посмотреть пройдя по следующей ссылке

https://drive.google.com/folderview?id=0Bw56FHtkHfWOfnBvS0U4OGZJVzNhY0IwQnNtTFk4UUUyUEhRcXRhMWZ6NVZWMDlHNTFMQ0k&usp=sharing