rukz
8 (7112) 98-10-53Орал қаласы, ст. Нұрписова Д., 15/1

Наши юные бадминтонисты победили на фестивале школьного спорта в Казани

В соревнованиях выступали школьники стран участников СНГ

С 4 по 10 октября в Казани проходит VII Международный фестиваль школьного спорта среди государств — участников СНГ.

Ребята из Уральска, учащиеся ОДЮСШОР под руководством тренера Натальи Совена  приняли участие в турнире по бадминтону в составе команды Республики Казахстан. И заняли в итоге 1 место! Второй стала команда Российской Федерации, на третьем юные спортсмены  Республики Беларусь.

В личных соревнованиях наши спортсмены заняли призовые места:
Васильев Никита - 1 место
Бутпаева Ева -2 место
Витман Вероника – 1 место
Поздравляем всех спортсменов, тренеров и болельщиков с этим блестящим результатом!

В этом году программа мероприятия включала в себя турниры по мини-футболу, баскетболу, волейболу, баскетболу 3×3, настольному теннису, бадминтону, шахматам и мини водному поло.

В Казани приехали более 450 юных спортсменов из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Украины и Республики Узбекистан. Помимо спортивных состязаний организована богатая культурно-образовательная программа, включившая мастер-классы от чемпионов, экскурсии, кинопросмотры, посещение футбольного матча, а также «Визит дружбы»: участники фестиваля посетили пять городских гимназий, где пообщались с учащимися, посетили школьные музеи и познакомились с традициями Татарстана по подготовленным сверстниками презентациям.

В рамках официальной культурной программы юные спортсмены и их тренеры посетили Центр гимнастики, где в эти сроки проходит Первенство мира по бадминтону среди юниоров до 19 лет.