rukz
8 (7112) 98-10-53Орал қаласы, ст. Нұрписова Д., 15/1

Юниоры снова порадовали победами

На чемпионате РК в Щучинске  наши спортсмены в числе сильнейших 

Юные уральские бадминтонисты заняли немало мест на пьедестале почета чемпионата Республики Казахстан среди спортсменов 2005-2006 года рождения и 2007 года рождения.

Стало уже привычным делом результативное участие юных западноказахстанцев в республиканских турнирах по бадминтону.   Очередные соревнования проходили в Щучинске. Наши спортсмены боролись за победу в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. По итогам чемпионата западноказахстанцы показали следующие результаты. В одиночном разряде среди участников 2005-2006 г.р. первое место у девочек заняла Вероника Витман, а среди юношей второе место у Матвея Грищенко. В парном разряде у девочек Вероника Витман вместе с Дарьей Брытковой из Акмолинской области завоевали золото, медаль той же пробы - у Матвея Грищенко и Ратмира Гильманова (Туркестанская область). В смешанном парном разряде Вероника Витман и Матвей Грищенко также не оставили шансов соперникам, показав лучший результат.  Таким образом Вероника Витман стала абсолютной чемпионкой турнира.

В возрастной группе 2007 года рождения и младше в одиночном разряде призерами стали Салтанат Тугаева (2-е место) и Михаил Мурнов (3-е место). В парном разряде серебро завоевали Михаил Мурнов и Галымбек Галиакбар, бронза на счету Арнура Тапишева, игравшего в паре с Дамиром Батькаевым из Туркестанской области. У девочек золотую медаль добыла Салтанат Тугаева, выступившая в паре с Жанель Дукеновой (Акмолинская область). Наконец, в смешанном разряде бронзовыми призерами стали Михаил Мурнов и Салтанат Тугаева.

Успех, конечно же, не случаен, а является плодом каждодневного упорного труда ребят, тренеров, организаторов. Для юных бадминтонистов сегодня созданы практически идеальные условия для подготовки и тренировочного процесса. Проводится много турниров городского и областного уровня, ребята регулярно выезжают на республиканские соревнования, а самые подготовленные и за рубеж. Мотивация и амбиции есть у всех, а это хороший двигатель спортивного прогресса, роста мастерства и развития бадминтона в целом в нашей области.